Момент наезда на школьницу в Ижевске попал на запись видеорегистратора

Опубликована: 2 декабря 2016 г. 13:27 6274

Фото:1 отдел УГИБДД МВД по УР
Наезд фургона на 8-летнюю девочку на улице Дзержинского в Ижевске попал на видеозапись авторегистратора, установленного на троллейбусе. Как сообщили в 1 отделе ГИБДД МВД по Удмуртии, школьницу в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Авария произошла накануне, 1 декабря около 16:00. Водитель автомобиля «ГАЗ» сбил школьницу, которая выбежала из-за троллейбуса. «Она переходила проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате девочка получила травмы, госпитализирована в тяжелом состоянии», - уточнили в ведомстве.


«Уважаемые родители. Госавтоинспекция по Удмуртской Республике настоятельно рекомендует проводить с детьми дополнительные беседы о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Отпуская ребенка на улицу, нужно обратить его внимание на то, что переход дороги нужно осуществлять строго по пешеходному переходу. Объясните также, что пешеходный переход не может полностью гарантировать безопасный переход проезжей части. У ребенка должен быть выработан твердый навык: прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма», - обращаются сотрудники Госавтоинспекции к родителям.

Сотрудники ведомства также советуют родителям составьте для ребенка маршрут от дома до школы: «Необходимо выбрать не самый короткий, а самый безопасный путь. Несколько раз пройдите этот маршрут вместе с сыном или дочерью, убедитесь, что ребенок его запомнил».


Яндекс.Погода