Депутат Госсовета Удмуртии Наиль Кутдузов оказался под домашним арестом

Опубликована: 5 декабря 2016 г. 08:30 2631

фото: udmurt.ru
Наиль Кутдузов, депутат Государственного совета Удмуртии, находится под домашним арестом. Задержание 35-летнего директора «Городской управляющей компании» произошло в пятницу, 2 декабря. Уже на следующий день, в субботу, по ходатайству следователя суд поместил Кутдузова под домашний арест.

Руководителя одной из крупнейших в городе организаций жилищно-коммунальной сферы подозревают в совершении преступления, связанного с присвоением и растратой чужого имущества в особо крупном размере, сообщил корреспонденту информагентства «Сусанин» источник, знакомый с ситуацией. Данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет.

Напомним, в мае под арест попал отец Наиля – Рауф Кутдузов. Руководителя группы компаний «Единой УК», в которую входит и «Городская УК», подозревают в даче взятки в виде денег должностному лицу через посредника за общее покровительство и попустительство по службе за совершение заведомо незаконного бездействия в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). В ноябре суд продлил срок его содержания под стражей.


Яндекс.Погода