Комос-строй занял первое место в рейтинге строительных компаний Удмуртии

Опубликована: 7 декабря 2016 г. 09:18 2377

В Удмуртской Республике рейтинг по объемам строительства возглавила компания «Комос-строй» (224,5 тыс. кв. метров жилья), сообщает Национальное объединение застройщиков жилья.

В рейтинг строительных компаний Удмуртии вошли 26 организаций, возводящих дома с привлечением средств граждан по договорам участия в долевом строительстве на территории «родникового края».

На втором месте «АСПЭК-Домстрой» с результатом 75 тыс. «квадратов», на третьем – «УралДомСтрой» с 72,5 тыс. кв. м. В федеральном списке «Комос-строй» стал 75-м, остальные застройщики не вошли в топ-100. Всего же по данным министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, за 10 месяцев этого года в регионе ввели в эксплуатацию 561,8 тыс. кв.м жилья. Это на 11,2% больше, чем за аналогичный период 2015 года. 60% в структуре сданного жилья занимают многоквартирные дома, остальные 40% - индивидуальное строительство.

Как сообщает информагенство «Сусанин», сейчас лидер строительного рейтинга в Удмуртии строит нескольких жилых комплексов: «Колизей», «Советская, 41», «Добродом», «Алиса», «Элли и компания», «А10», «А11», «Холмогоровский», «Эдельвейс» в разных районах Ижевска.


Яндекс.Погода