В Ижевске проверят подконтрольные «Городской УК» дома

Опубликована: 8 декабря 2016 г. 17:28 1147

фото: susanin.udm.ru
Подконтрольные «Городской управляющей компании» дома будут проверены Государственной жилищной инспекцией Удмуртии. Как рассказал на пресс-конференции начальник государственной жилищной инспекции Удмуртии Марат Исмагилов, у 41 дома собираемость денег по специальным счетам не достигла и половины. Об этом 8 декабря пишет ИА «Сусанин».

В ноябре были закончены проверки по двум многоквартирным домам. Так, в доме, находящемся по адресу улица Восточная, 40 - на спецсчет не поступило более 300 тыс. рублей, по Коммунаров, 193 - не досчитались 180 тыс рублей. Это разница между документацией УК и выпиской по спецсчету. Данные суммы где-то «подвисли».

Отмечается, что в управлении «Городской УК» сегодня находится 254 многоквартирных дома - это 1 млн 306 тыс. кв.м жилья. От ее услуг отказались только 10 домов. «В действиях управляющей организации, которая злоупотребила доверием своих потребителей, объясняя им, что платят взносы не на специальный счет, а на счет агента в свое же благо и без абонентского обслуживания по содержанию спецсчета, ввело людей в заблуждение. Люди понимали, что они платят взносы, но эти взносы не доходили до специального счета», - сказал Марат Исмагилов. ГЖИ планирует выяснить, сколько денег управляющая компания собрала с граждан и сколько из них поступили на специальный счет.

Напомним, что директора «Городской управляющей компании» Наиля Кутдузова обвиняют в присвоении имущества на сумму более 43 млн рублей. А еще в мае под арест попал его отец – Рауф Кутдузов. Руководителя группы компаний «Единой УК», в которую входит и «Городская УК», подозревают в даче взятки в виде денег должностному лицу через посредника за общее покровительство и попустительство по службе за совершение заведомо незаконного бездействия в крупном размере.



Загрузка...
Яндекс.Погода