В программе «Летние чтения» примут участие 22 муниципальные библиотеки Ижевска

Опубликована: 3 июня 2009 г. 14:23 1624

rock-hill.k12.sc.us

1, 3, 4, 5 июня в муниципальных библиотеках Ижевска открываются Летние чтения. На протяжении 15 лет Муниципальные библиотеки работают по программе «Летние чтения».

Основными задачами программы являются: организация летнего досуга детей через книгу; развитие читательской активности детей; выявление и развитие творческих способностей детей; привлечение новых читателей в библиотеки; оказание практической помощи школьным учреждениям в организации досуга детей.

В этом году участие в программе «Летние чтения» примут 22 муниципальные библиотеки. Следует заметить, что программа предусматривает использование широкого спектра библиотечных форм и методов работы с детьми: проведение различных занятий, в т.ч. образовательных циклов, интеллектуально – творческих игр, творческих и читательских конкурсов, оформление книжных выставок с конкурсными и практическими заданиями.

В период Летних чтений двери библиотек открыты для всех школьников. Режим работы библиотек в летний период: пн. – пт. с 10-00 до 18-00, сб., вс. – выходной.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода