На программу по обеспечению жильем молодых семей в Удмуртии будет выделено 2-3 миллиарда рублей

Опубликована: 3 июня 2009 г. 14:59 2050

2 июня Президент Удмуртской Республики Александр Волков принял участие в заседании Совета по поддержке малого предпринимательства при Правительстве Удмуртской Республики. Основной темой для обсуждения стали меры по развитию предпринимательства в Удмуртской Республике в условиях экономического кризиса.

Открывая заседание, Александр Волков отметил, что в настоящее время несмотря на мировые экономические потрясения Удмуртия выполняет не только текущие задачи, но и старается спланировать свою работу на далекую перспективу. Активизирована работа по разработке среднесрочной Программы социально-экономического развития Удмуртии на 2010-2014 годы.

 Состоялось подписание соглашения между Удмуртским отделением Сбербанка России и Правительством Удмуртской Республики в области реализации Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Республиканской целевой программы «Жилище» на 2005-2010 годы. По оценке Президента Удмуртии, только в 2009 году на эту программу в республику должно поступить 2-3 миллиарда инвестиционных рублей.

Безусловно, это должно стать серьезной поддержкой для малого и среднего бизнеса Удмуртии. Однако Александр Волков обратил внимание на то, что в свою очередь бизнес должен быть не только энергичным в освоении инвестиционных средств, но и быть социально ответственным. Он должен сохранить рабочие места, трудовые коллективы.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода