Медицинские учреждения Удмуртии будут подключены к Интернету

Опубликована: 19 мая 2010 г. 16:43 1970

topnews.ru
Соглашение о взаимодействии между Правительством Удмуртской республики и ОАО «ВолгаТелеком» подписали в среду премьер-министр республики Юрий Питкевич и гендиректор предприятия Владимир Рыбакин.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» пресс-службе правительства Удмуртии, в ходе беседы были отмечены позитивные начала развития сотрудничества, достигнутые в рамках реализации предыдущего соглашения. В частности, связисты приняли самое активное участие в реализации на территории Удмуртии приоритетного национального проекта по оснащению всех общеобразовательных школ республики интернет-связью.
Как подчеркнул руководитель «ВолгаТелеком», в ближайших планах компании – дальнейшее развитие в республике систем оптико-волоконной и мобильной связи, оснащение Интернетом медицинских учреждений, особенно на селе, укрепление материально-технической базы филиала в Удмуртии.

Юрий Питкевич отметил, что подписанное соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших компаний связи России позволит сконцентрировать ресурсы, уменьшить затраты на реализацию новых технических проектов и, в конечном итоге, продолжить политику снижения тарифов в Удмуртии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода