Александр Волков раскритиковал достижения биатлонистов Удмуртии

Опубликована: 21 мая 2010 г. 13:02 2044

Совещание по вопросам деятельности Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по биатлону состоялось 20 мая в столице Удмуртской республики.

На встрече были подведены итоги зимнего спортивного сезона 2009-2010 годов по биатлону и поставлены задачи на новый Олимпийский цикл, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента Удмуртии. Среди основных достижений школы в этом сезоне были названы бронзовые медали Ивана Черезова на Олимпиаде в Ванкувере; золотая медаль Светланы Перминовой на Первенстве Мира среди юниоров в 2010 году; бронзовая медаль Дмитрия Кононова в Первенстве Мира среди юниоров; участие в Первенстве Мира среди юношей Якова Некрасова и Романа Морозова. Всего в сезоне биатлонисты Удмуртии выиграли 51 одну медаль различного достоинства на соревнованиях от Приволжского Федерального округа до Олимпийских игр в Ванкувере.

Тем не менее, глава региона Александр Волков назвал достижения спортсменов недостаточными. На встрече с чиновниками, тренерами и спортсменами он обозначил главные проблемы затрудняющих развитие биатлона в республике, отмечают в пресс-службе. Среди них: слабая обеспеченность материально-технической базы биатлонистов, невысокий уровень заработной платы.

Глава республики Александр Волков заявил: «Средства необходимые и достаточные для обеспечения полноценного тренировочного процесса, покупки спортивного инвентаря, винтовок, патронов, транспортных средств будут выделены из республиканского бюджета. С мая текущего года фонд заработной платы для тренеров и спортсменов высшего мастерства увеличивается вдвое. Но, в свою очередь, Удмуртия ждет от своих спортсменов высоких достижений. И главная задача перед тренерским составом – сохранить и приумножить славные традиции удмуртского биатлона».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода