Житель Свердловской области, захвативший в Ижевске в заложники женщину и ее дочь, застрелился

Опубликована: 23 мая 2017 г. 09:16 1479

фото: vk.com/udmurtiya18rus
Накануне, 22 мая в Ижевске произошел трагический инцидент: в общежитии на ул. К. Маркса, 425 мужчина взял в заложники женщину и ее несовершеннолетнюю дочь. Как сообщается на сайте республиканского МВД, в ходе переговоров с полицейскими злоумышленник покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

Сообщение о захвате заложников поступило на телефон оператора 02 в 16.44 часов. Горожане сообщили, что мужчина под угрозой предмета, похожего на пистолет, удерживает в комнате общежития  женщину и ее несовершеннолетнюю дочь.

На требования прибывших сотрудников Росгвардии мужчина дверь не открыл, удерживаемых силой женщину и ее дочь отпускать отказывался.

Правоохранители установили, что «террорист» – бывший сожитель захваченной в заложники женщины, неоднократно судимый житель Свердловской области. Он требовал дать ему время поговорить со своей бывшей любовью.

На протяжении двух часов с мужчиной вели переговоры руководители МВД и Росгвардии. В процессе переговоров удалось договориться выпустить из комнаты 16-летнюю дочь женщины, после чего захватчик покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Женщина и ее несовершеннолетняя дочь не пострадали, с ними работает психолог.



Загрузка...
Яндекс.Погода