19-летний серийный насильник арестован в Ижевске

Опубликована: 25 мая 2010 г. 10:07 1399

aif.ru

Арестован серийный насильник, совершивший ряд особо тяжких преступлений в отношении молодых женщин на территории Ижевска. 

Как сообщают в следственном управлении СКП РФ по Удмуртской республике, в течение октября 2009 года, на тот момент неустановленный преступник грабил, угрожая ножом и жестоко насиловал своих жертв. 

Одной женщине злоумышленник нанес несколько ударов ножом. Затем, истекающую кровью жертву изнасиловал, после чего скрылся с места преступления, забрав все ее вещи. По данным следствия, на всех женщин преступник нападал сзади, и чтобы не быть опознанным, накидывал им на голову одежду. После того, как он насиловал очередную жертву, преступник знакомился с документами женщин, цинично записывал их адреса и угрожал убийством, если они обратятся за помощью в правоохранительные органы.

Похищенные вещи грабитель продавал перекупщикам на центральном рынке Ижевска, после проведения рейдов на рынке был задержан 19-летний продавец Вадим К. - ранее судимый за совершение угонов и краж. Выяснилось, что Вадим в течение 2009 года совершил несколько угонов автомобилей, в том числе автомобиль собственного тестя.

Осенью, когда беременная жена серийного преступника готовилась к родам, сексуально неудовлетворенный юноша начал нападать на улицах города на женщин, грабить их и насиловать.
Следствие установило около десяти грабежей и разбоев, совершенных 19-летним преступником, и три изнасилования. Сотрудники СК по УР сообщили, что серийному преступнику, который сейчас находится под арестом, грозит до 15 лет лишения свободы

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода