Новую модель управления городским хозяйством введут в Ижевске

Опубликована: 28 июля 2017 г. 17:28 953

фото: Popgun.ru
В Ижевске хотят ввести новую модель управления городским хозяйством. Как пишет информагентство «Сусанин», об этом на встрече с работниками завода «Купол» рассказал врио главы Удмуртии Александр Бречалов.

«С уборкой улиц, не только межквартальных, было плохо, одним словом безобразие, я успел это застать, во льду тротуары, навалены сугробы по всем улицам. 17 августа мы подводим итог, мы три месяца над этим трудимся. Речь идет и о дополнительном финансировании для уборки, и о смене модели управления хозяйством в городе», - сказал врио главы Удмуртии, отвечая на вопрос о том, как будет выстроена работа по уборке снега в Ижевске предстоящей зимой.

По словам Бречалова, перед руководством столицы Удмуртии поставлена задача сохранить город чистым и безопасным для передвижения водителей и пешеходов даже зимой.

«Задача поставлена такая: либо мы находим возможности для того, чтобы город зимой был чистый и безопасный для движения пешеходов и транспорта, либо сами в 5 утра каждое утро выходим. Это без шуток. Серьезно. Если мы не умеем управлять и не можем найти выход, <…> тогда будем выезжать сами и чистить. Так мы и договорились», - уточнил Бречалов.



Загрузка...
Яндекс.Погода