В финале «Детского Евровидения-2010» будет выступать ижевская студия «Дельфин»

Опубликована: 25 мая 2010 г. 13:30 1602

kidsmusic.net.ru
Два эстрадных номера из Ижевска пробились в российский финал «Детского Евровидения-2010», одержав победу на состоявшемся 24 мая полуфинале в Москве.

Участие в нем приняли 29 номеров, в том числе три песни продемонстрировали юные таланты ижевской детской эстрадной студии «Дельфин».
Как сообщила корреспонденту ИА «Сусанин» хореограф студии Марина Паракова, в финал конкурса прошли две песни. Под номером 13 выступит Регина Аитова с песней «Хей, хей гляди веселей», под номером 14 - Дамир Исламов, Саша Вахрушева, Маруся Зараева и Саша Веселова с песней «Каникулы».
Делегация из Удмуртской республики отправилась покорять Москву 22 мая. Поддержать ребят поехала прошлогодняя участница «Детского Евровидения» от Удмуртии Настя Тарасова.

Российский финал «Детского Евровидения - 2010» в прямом эфире покажет телеканал «Россия» 30 мая. Конкурс начнется в 21:00. В этот же день можно будет проголосовать за ижевских участников. По итогам голосования будет выбран номер, который будет представлять Россию на VIII Детском конкурсе песни «Евровидение-2010» в Минске, который состоится в ноябре.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода