Уникальные центры по обработке деталей оружия покажут Путину на «Ижмаше»

Опубликована: 25 мая 2010 г. 15:14 1980

blogs.publico.es
Премьер-министр России Владимир Путин с официальным визитом прибыл в столицу Удмуртской республики.
 
Глава кабинета министров России сегодня, 25 мая,  в Ижевске проведет совещание по обеспечению современным стрелковым оружием и системами ближнего боя Вооруженных сил России, других силовых структур и иностранных заказчиков. На совещании планируется обсудить состояние отечественных предприятий, обеспечивающих разработку и производство стрелкового оружия и систем ближнего боя, включая вопросы их технологического перевооружения, тематику гособоронзаказа и серийных поставок в Вооруженные силы России новейших образцов вооружения, говорится в сообщении.  Ожидается, что в совещании примут участие вице-премьер Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, представители профильных ведомств и организаций.

В рамках своего визита глава правительства России Владимир Путин посетит «Ижевский машиностроительный завод», где его ознакомят с техническим перевооружением предприятия. Этот вопрос в настоящее время являются ключевым, подчеркивают эксперты, поскольку именно современное оборудование позволяет ижевским заводам быть конкурентоспособными. Путину на «Ижевском машзаводе» покажут современные высокопроизводительные обрабатывающие центры, которые обрабатывают детали и узлы для оружия. «Ижмаш» - единственное оружейное предприятие в России, где установлены подобные центры.

Кроме того, на заводе Владимир Путин посетит организованную здесь выставку стрелкового оружия, на которой будут представлены образцы «Ижмаша», «Ижевского механического завода», Тульского оружейного завода, Вятско-Полянского «Молота» и других.

На данный момент в планах Госкорпорации «Ростехнологии» сформировать на базе «Ижмаша» уникальный кластер по производству стрелкового оружия. Как сообщал ранее глава госкорпорации Сергей Чемезов, принято решение по перепрофилированию кировского завода "Молот" и перевода производства стрелкового оружия в Ижевск. «Предприятие "Молот" входит в состав холдинга. Кроме этого предприятия, в холдинге еще "Ижмех" и "Ижмаш". Все три предприятия производят однотипную продукцию. Поэтому мы приняли решение вывести производство военной продукции на ижевскую площадку», - сказал Чемезов.
Смотрите исторический ФОТОРЕПОРТАЖ визитов Владимира Путина и голосуйте за лучшее фото.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода