Владимир Путин в Ижевске встретился с Михаилом Калашниковым

Опубликована: 25 мая 2010 г. 15:48 1384

expert.ru
Премьер-министр России Владимир Путин прибыл на «Ижевский машиностроительный завод», где встретился с известным на весь мир конструктором-оружейником Михаилом Калашниковым.

По словам нашего корреспондента, Владимир Путин долго беседовал с Михаилом Тимофеевичем, а затем направился на выставку стрелкового оружия. Как сообщил источник на заводе, здесь представлены образцы «Ижмаша», «Ижевского механического завода», Тульского оружейного завода, Вятско-Полянского «Молота» и других.

Глава кабинета министров России в Удмуртской республике проведет совещание по обеспечению современным стрелковым оружием и системами ближнего боя Вооруженных сил России, других силовых структур и иностранных заказчиков. На совещании планируется обсудить состояние отечественных предприятий, обеспечивающих разработку и производство стрелкового оружия и систем ближнего боя, включая вопросы их технологического перевооружения, тематику гособоронзаказа и серийных поставок в Вооруженные силы России новейших образцов вооружения, говорится в сообщении. В том числе в Ижевск на совещание приехал генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, министр обороны России Сергей Иванов, министр обороны России Анатолий Сердюков, полпред президента РФ в ПФО Григорий Рапота.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода