Арбитр финала Россия-Чехия признал ошибочным удаление Емелина

Опубликована: 25 Мая 2010 г. 16:58

pattayahouse.info
Один из двух главных арбитров финального матча чемпионата мира по хоккею – 2010 в Германии с участием сборных России и Чехии финн Яри Левонен признал ошибку судей.

Как сообщает Взгляд, речь идет об эпизоде в конце третьего периода, когда защитник Алексей Емелин провел силовой прием против Яромира Ягра.
За это наш хоккеист был удален до конца матча, таким образом, подопечные Вячеслава Быкова на протяжении пяти минут играли в меньшинстве, хотя еще надеялись отыграться.

«Силовой прием Емелина был проведен в рамках правил. Россиянин не собирался умышленно наносить травму сопернику. Просмотрев после матча видеоповтор, я пришел именно к такому мнению», - сказал Левонен.
Он подчеркнул, что все же считает момент неоднозначным. «Во время игры показалось, что был нанесен удар точно в колено Ягру. В конце концов, Ягр на льду больше так и не появился», - говорит арбитр. «К сожалению, по ходу встречи арбитры, согласно правилам, не имеют права прибегать к видеопросмотру в подобных эпизодах», – резюмирует рефери.  Напоминаем, что россияне проиграли со счетом 2-1.