Ижевчанина со стамеской и напильником задержали у приоткрытого банкомата

Опубликована: 12 октября 2017 г. 12:31 1566

фото: http: miranda-company.ru
С поличным, когда он ковырял стамеской и напильником денежный сейф банкомата, полицейские задержали жителя Ижевска. Произошло это после того, как на пульт централизованной охраны около 22:30 поступил сигнал из круглосуточного зала обслуживания клиентов одного из банков на ул. И. Закирова.

Началось все с того, что рядом проживающий 32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил мгновенно разбогатеть, а может ему просто не хватало на дополнительную дозу горячительного. Он зашел в помещение с зелеными банкоматами и каким-то образом вскрыл нижнюю дверцу одного из них с помощью... ключей от своей квартиры. Но оказалось не все так просто. Внутри стоял денежный ящик с кодовым замком, который уж точно не откроется лежащими в кармане любыми ключами. «Здесь нужен инструмент посерьезнее», - подумал он и пошел домой. А вскоре вернулся, вооружившись стамеской и напильником.

И тут вошли они. Еще при вскрытии дверцы на место срабатывания сигнализации незамедлительно выехал экипаж группы задержания. Беседа правоохранителей с мужчиной, который с домашними инструментами стоял у слегка покореженного банкомата, была недолгой. 

Неумелого преступника доставили в отдел полиции, где по факту покушения на кражу с незаконным проникновением в хранилище возбудили против него уголовное дело. За такие действия полагается наказание - лишения свободы на срок до 5 лет.

Когда задержанный протрезвел, ему рассказали, что в ящике том лежали 160 тыс. рублей, но этот факт уже мало интересовал мужчину.


Яндекс.Погода