Глазовчанка под видом сотрудницы газовой службы обокрала пенсионерку

Опубликована: 27 ноября 2017 г. 18:25 1328

фото: kursktv.ru
Жительница Глазова, представившись сотрудницей газовой службы, обокрала в Воткинске пенсионерку. Пожилая женщина, увидев пропажу 87 тыс рублей, обратилась в полицию.

Пенсионерка рассказала правоохранителям, что в днем в ее квартиру под видом сотрудницы газовой службы пришла незнакомая женщина. Она проверила газовое оборудование, после чего попросила хозяйку разменять 5 тыс рублей. Пенсионерка достала из комода сверток c деньгами, разменяла 5-тысячную купюру и убрала деньги обратно.

Злоумышленница тут же попросила хозяйку принести ей стакан воды. Потерпевшая ненадолго вышла на кухню за водой, а после ухода гостьи обнаружила, что из комода пропал сверток, в котором было 87 тыс рублей.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили отпечатки пальцев. По специализированной базе эксперты-криминалисты установили личность подозреваемой. Ей оказалась 36-летняя жительница Глазова, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Яндекс.Погода