Михаил Питкевич: «Нужно создать систему, которая не позволит брать и давать взятки»

Опубликована: 27 мая 2010 г. 16:09 1356

Депутаты фракции ЛДПР Госсовета Удмуртской республики готовы использовать жесткие, и даже нетрадиционные меры в отношении коррупционеров: чиновников и депутатов предлагают проверять на детекторе лжи.

Депутат Государственной Думы России от Удмуртской республики, член фракции ЛДПР Михаил Питкевич уверен, что в стране нужно срочно создавать систему, которая не позволит брать и давать взятки. «А у нас получается так, что очень много зависит от чиновника, все вопросы надо решать с чиновником. Чиновник на свое усмотрение решает, выдать разрешение или нет», - сказал в интервью «Аргументам в Ижевске» Юрий Питкевич. По мнению депутата, у руководства нашей страны нет политической воли, чтобы жестко раз и навсегда решить эту проблему. «Но сама по себе видимость борьбы – тоже не плохо. Если бы об этом молчали, или делали вид, что ее нет, то было бы еще больше проблем», - уверен депутат, который поддерживает идею либерал-демократов республики.

Напоминаем, что о необходимости использования новых методов работы заявляет и член фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртской республики Энвиль Касимов. Депутат сообщил "Аргументам в Ижевске", что направил инициативу о необходимости узаконить проверки чиновников на детекторе лжи, и ввести повсеместное тестирование в органах власти всех уровней в антикоррупционных целях. Борьба со взяточничеством в последние годы стала настоящей общенациональной идеей и одной из главных задач, поставленных Президентом России Дмитрием Медведевым в Послании Федеральному собранию РФ. В конце 2009 года в России была завершена 7-летняя работа над законопроектом «О применении полиграфа».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода