Ижевчанин с «дворниками» в рукаве пугал баристу автоматом

Опубликована: 9 февраля 2018 г. 16:33 2205

фото: proboknet.livejournal.com
В вечернее в одной из уличных кофеен Ижевска сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

В кофейне правоохранители увидели мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и задержали его. Нажавший тревожную кнопку бариста пояснил, что данный гражданин зашел в кофейню и угрожая тем, что в рукаве у него автомат, приказал вызвать ему такси.

Задержанного передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. При личном досмотре у правонарушителя в рукаве куртки обнаружены две пары автомобильных «дворников» иностранного производства.

Выяснилось, что 21-летний задержанный в настоящее время уже отбывает условное наказание за совершенный в 2017 году грабеж, а обнаруженные в его куртке автозапчасти похищены с иномарок, припаркованных у жилых домов по ул. Красноармейской.

Владельцы автомобилей «Мерседес» и «Ниссан» узнали от оперативников, что с их иномарок исчезли «дворники». Похищенное имущество возвращено владельцам. Ущерб мог составить 15 тыс и 10 тыс рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.



Загрузка...
Яндекс.Погода