Российские мужчины рассказали, что подарят на 8 марта женщинам

Опубликована: 1 марта 2018 г. 13:30 1231

фото: 1zoom.ru
На 8 марта российские мужчины в качестве подарка намерены покупать женщинам цветы и нижнее белье. Об этом свидетельствует опрос Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), пишет Pravda. Среди всех опрошенных 82% заявили, что намерены дарить подарки на 8 Марта.

Выяснилось, что самой большой популярностью пользуются цветы (28%), одежда и нижнее бельё (16%), ювелирные украшения (13%) и парфюм (12%). Далее по популярности следуют электроника и бытовая техника (9%), сладкие подарки (9%) и подарочные сертификаты на услуги (8%).

Чаще всего женщины радуются таким подаркам на 8 Марта, как золотые кулоны, серьги, смартфоны, духи, сертификаты на спа-услуги и массаж.

Покупать презенты собираются как в обычных магазинах (64%), так и через интернет (28%). Остальные респонденты намерены сделать подарки своими руками. Средний чек на подарок к 8 Марта составит 1900 рублей.

К сожалению, очень часто к вопросу преподнесения подарков сослуживцам подходят чисто формально. К 23 февраля женская половина компании или отдела приобретает в нужном количестве первые попавшиеся сувениры - скажем, никому не нужные статуэтки или кружки.

А представители сильного пола на 8 марта отдариваются конфетами или в лучшем случае "дежурными" наборами из шампуня, крема и геля для душа, которые зачастую впоследствии даже не распаковываются и тут же передариваются по причине скопившегося дома большого количества аналогичных комплектов.



Загрузка...
Яндекс.Погода