День пограничника в Удмуртии прошел без инцидентов

Опубликована: 28 мая 2010 г. 18:04 1613

Пограничники России и Удмуртской республики, в том числе, сегодня отмечают свой праздник.

По данным на 18.00, инцидентов с участием празднующих День пограничника в Удмуртии зарегистрировано но было. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в этот день на охрану общественного порядка вышли дополнительные силы милиции, а торговым организациям, которые находятся в непосредственной близости с массовыми мероприятиями рекомендовано ограничить продажу спиртного.
«27 мая состоялся общегородской гарнизонный развод, на котором были поставлены соответствующие задачи об повышенных мерах безопасности», - уточнили в ведомстве, отметив, что вечером в Ижевске увеличится число патрулей.

Утром в Ижевске на площади у Вечного Огня прошел торжественный митинг, сообщает ГТРК «Удмуртия». В рамках мероприятия ученики кадетских классов городских школ приняли присягу. Историю этого дня они знают отлично - в 1918 году был подписан декрет народный комиссаров о создании пограничных войск. За это время пограничники Удмуртии зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и им поручали охранять самые сложные участки государственной границы, отметил председатель удмуртской общественной организации пограничников запаса "патриоты границы" Александр Иванов.
По данным республиканского военкомата 50 тысяч наших земляков несли срочную пограничную службу. Несколько лет назад система изменилась, теперь пограничные войска формируют из солдат-контрактников.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода