Пожар в «Зимней вишне» начался с поджога в детском сухом бассейне

Опубликована: 28 марта 2018 г. 18:23 3802

фото: vk.com/mash
Причиной пожара в кемеровском торговом центре стал поджог в детском сухом бассейне, наполненном шариками из поролона. Об этом сообщает телеграм-канал Mash со ссылкой на пожарную лабораторию МЧС.

По данным канала, после этого огонь перекинулся на сетку, свисавшую с потолка, и "полез" по ней вверх. Так пламя дошло до стенки для скалолазания. Дерматиновая обшивка быстро занялась, и от неё стали отлетать пылающие куски. В этот момент огонь пережёг провода и автоматика выключила всё электричество в торговом центре. Тогда-то "Зимняя вишня" и погрузилась во мрак.

Над потолком в детской игровой были натянуты верёвки, которые, перегорая, стали падать в разные стороны и поджигать всё новые участки пола и стен, сообщает Mash. Мягкий пол загорелся моментально, дав разбежаться пламени ещё дальше. Исправно работающая вентиляция довершила трагедию, начав разгонять дым и пламя по соседним помещениям.

Напомним, страшный пожар охватил кемеровский ТЦ "Зимняя вишня" в воскресенье. В инциденте погибло 64 человека, из них 41 ребёнок.



Загрузка...
Яндекс.Погода