Полицейские вернули ижевчанке украденный в автобусе телефон

Опубликована: 4 апреля 2018 г. 13:51 2507

фото: 1-smol.ru
Ижевские полицейские задержали подозреваемого в карманной краже местного жителя. Помог в им в расследовании преступления оператор сотовой сети.

В январе этого года в полицию обратилась жительница Ижевска с заявлением о том, что в вечернее время в автобусе 29 маршрута из кармана ее шубы пропал мобильный телефон стоимостью около 10 тыс рублей.

При помощи оператора сотовой связи правоохранители установили, кто пользуется телефоном после его кражи. Мобильник оказался у девушки, которая пояснила полицейским, что телефон ей подарил знакомый - 38-летний неработающий, ранее судимый за имущественные преступления житель Ижевска.

В настоящее время мужчина задержан по подозрению в совершении кражи. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенный телефон возвращен потерпевшей.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: находясь в местах массового скопления людей (в общественном транспорте, магазинах, торговых центрах), проявляйте бдительность, будьте внимательны к своему личному имуществу.


Яндекс.Погода