Тюрьмы Удмуртии станут комфортнее

Опубликована: 31 мая 2010 г. 14:33 2164

Вопрос о соблюдении условий содержания, материально-бытового и медицинского обеспечения осужденных, находящихся в местах принудительного содержания, рассмотрен на заседании коллегии прокуратуры Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, по результатам прокурорских поверок, проведенных по данной проблеме за период 2008–2010 годов, 70 должностных лиц привлечено к различным видам ответственности.

Во многих учреждениях временного содержания заключенных, остро стоит вопрос обновления инфраструктуры с учетом современных требований, необходимо проведение реконструкций и ремонт помещений. В связи с недостаточным финансированием, нет возможности обновления для эксплуатируемого длительное время медицинского, камерного и другого оборудования, отмечают в ведомстве.

 Сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что нужно оценивать каждый факт выявленного нарушения, необходимо использовать предоставленные законом полномочия по привлечению к административной ответственности должностных лиц, не исполняющих законные требования, а также направлять в суды заявления о принуждении указанных лиц к выполнению обязанностей, возложенных на них законом.


Алиса Звонкая


Яндекс.Погода