Внимание, 62 человека погибли на железной дороге в Удмуртии

Опубликована: 31 мая 2010 г. 17:35 1466

В преддверии школьных каникул на Ижевском отделении Горьковской железной дороги усилена работа по профилактике непроизводственного травматизма.

Как сообщает пресс-секретарь отделения Мартина Голицына, работниками железнодорожных предприятий совместно с Ижевским линейным отделом внутренних дел на транспорте (ИЛОВДТ), подразделениями ведомственной охраны проводятся специальные рейды, цель которых - исключение несанкционированного нахождения детей и подростков в зоне движения поездов и предупреждение травматизма несовершеннолетних.

На станциях, вокзалах, в электропоездах и поездах дальнего следования Ижевска и Удмуртии  по громкоговорящей и поездной радиосвязи регулярно передается информация о необходимости соблюдения правил безопасности граждан на железнодорожном транспорте.
Железнодорожники в очередной раз обращают внимание граждан на необходимость соблюдения Правил нахождения граждан в зонах повышенной опасности, проезда и перехода через железнодорожные пути, на недопустимость оставления детей без присмотра в зоне железной дороги. Именно нарушение данных правил является основной причиной случаев непроизводственного травматизма, отмечает Голицына. По ее словам, в 2009 году из 82 несчастных случаев по Ижевскому отделению ГЖД (62 из них – со смертельным исходом) 94% произошли в результате хождения по железнодорожным путям в неустановленных местах. Кроме того, 58% пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.


Алиса Звонкая


Яндекс.Погода