Очевидец сообщил, что Денис Мацуев повредил руку в Ижевске

Опубликована: 27 марта 2019 г. 09:10 1911

По сообщению очевидца, известный российский пианист Денис Мацуев при посещении Ижевска повредил руку. Он, якобы, упал с лестницы в отеле, где проживал, и при падении мог даже сломать свое главное богатство - одну из своих талантливых рук. 

В Удмуртской филармонии отрицают сам факт этого происшествия. Кроме того, 27 марта у Дениса Мацуева запланировано выступление в Набережных Челнах.

Вопрос о страховании рук великому пианисту задавали неоднократно, но он всегда отвечал, что не собирается страховать ни пальцы, ни руки. Так, в интервью 2017 года сайту "Вести Камаза": "– У меня ничего не застраховано! Честно говоря, не задавался этим вопросом – могу узнать."

В последний раз об отмене концертов народный артист России и страстный футбольный болельщик Денис Мацуев заговаривал летом 2018 года, во время проведения Чемпионата мира по футболу. Тогда он даже на полтора часа прилетел в Новогорск из Амстердама, чтобы поприсутствовать на тренировке сборной России, показывавшей чудеса в играх вплоть до финальной серии игр. 

В эфире программы "60 минут" Мацуев назвал главного тренера сборной России Станислава Черчесова Командором и Маэстро и признался, что готов променять карьеру музыканта на кресло болельщика на стадионе: "Если я – талисман, то я готов здесь просто жить, готов отменить все концерты, которые у меня проходят каждый день". 

Вот и на этот раз в Набережных Челнах никто концерт Дениса Мациева не отменили. Пианист в выступил с запланированной программой. Как оказалось, очевидец ошибся, руку повредил не Мацуев, а его администраторов. 


Яндекс.Погода