Ижевский слесарь устроил погром в городском общежитии

Опубликована: 5 июня 2009 г. 09:14 1487

skuterist.ru

Ижевский тридцатилетний слесарь Вадим Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, разгромил комнату в одном из городских общежитий.

Причем на работе и в семье слесарь характеризуется исключительно с положительной стороны. Однако, выпив, он становится неуправляемым, теряет ориентацию в пространстве и времени. Слесарь не помнит, как он оказался в другом районе города Ижевска, как забрел в одну из комнат, расположенных в общежитии по улице Ворошилова. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Вадим Л. ногами выбил дверь комнаты (хозяева в тот момент отсутствовали) и начал крушить все, что попалось под руку.

Он сломал телевизор, электрический чайник, люстру, ноутбук, мебель. Ущерб составил несколько десятков тысяч рублей. На шум среагировал сосед по коммунальной квартире, он и вызвал сотрудников милиции….

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Пояснить причину своего поступка Вадим не может, хотя и глубоко раскаивается в содеянном. За совершение указанных преступлений ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода