13 триллионов рублей не хватит для достаточного финансирования всех родов войск России

Опубликована: 3 июня 2010 г. 12:23 1504

shos2007.ru
13 триллионов рублей составит объем финансирования новой российской госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы, которая сейчас находится в стадии разработки. Однако средств на всех все равно не хватит.

Об этом сегодня заявил временно исполняющий обязанности начальника вооружений Министерства обороны России генерал-лейтенант Олег Фролов. Лента пишет, что подготовленная госпрограмма будет представлена на рассмотрение военно-промышленной комиссии в конце июня 2010 года.

По словам Фролова, госпрограмма вооружений, обеспечит развитие стратегических ядерных сил, противовоздушной обороны и авиации. При этом сухопутные войска получат недостаточное финансирование для покупки современной техники и оружия, сказал он. Для достаточного финансирования всех родов войск России объем финансирования госпрограммы вооружений, по словам Фролова, должен составить 36 триллионов рублей. При лимите в 28 триллионов деньги смогут получить все рода войск кроме ВМФ и космической группировки.

В конце мая 2010 года вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что президент Дмитрий Медведев подпишет новую госпрограмму вооружений в третьем квартале текущего года. В настоящее время, по словам Иванова, идет рассмотрение основных параметров программы и объема средств, необходимых для ее реализации.


Яндекс.Погода