Медом приманивал к себе жертв преступник из Ижевска

Опубликована: 4 июня 2010 г. 17:10 2071

stihi.ru

Обворовывал бабушек, пока они искали на кухне банки для меда, 28-летний житель Ижевска.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртской республики, ранее судимый Алексей Гущин, с мая по ноябрь 2009 года ходил по домам города Ижевска, представляясь пожилым женщинам соседом по подъезду.

Просил у доверчивых женщин разрешения позвонить, так как у него захлопнулась дверь, а ключей нет. Позвонив, просил взаймы деньги на такси, объясняя, что за ключами надо ехать за город на дачу. Сочувствующие «соседу» потерпевшие, доставали деньги из укромных уголков квартиры. Гущин тут же в благодарность за оказанную помощь, предлагал привезти с дачи мед, но жаловался на отсутствие тары.
Растроганные таким предложением пожилые дамы отправлялись на кухню за необходимой посудой. Гущин, пользуясь их отсутствием, забирал деньги, золото и сотовые телефоны. Разумеется, ни меда, ни своих вещей женщины больше не видели.

Вину в совершении 10 преступлений и исковые требования потерпевших Гущин признал в полном объеме. Судом ему назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также ему придется вернуть украденные 373 тысячи рублей

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода