Экс-глава Глазова возглавит новое министерство информатизации Удмуртии

Опубликована: 15 июня 2010 г. 12:36 1829

Вновь созданное министерство информатизации и связи Удмуртской республики возглавит бывший глава Глазова Владимир Перешеин.

Как рассказал «Аргументам в Ижевске» председатель правительства Удмуртии Юрий Питкевич, Перешеин, который 11 июня сложил с себя полномочия главы Глазова, войдет в состав кабинета министров республики.

Перешеин возглавит  новое министерство информатизации и связи Удмуртии, а также займет пост заместителя председателя правительства. По словам Питкевича, Перешеин является специалистом в области информатизации и уже завтра уезжает в служебную командировку.

Для справки: Перешеин Владимир Юрьевич родился 2 декабря 1952 года в городе Глазове Удмуртской АССР. Окончил Уральский политехнический институт имени Кирова в городе Свердловске в 1975 году, получив квалификацию инженер-строитель.
По окончании института работал в Чепецком управлении строительства, пройдя путь от мастера до генерального директора.
С 1999 по 2003 годы - депутат Государственного совета Удмуртской республики.
В 1999 году избран главой Администрации города Глазова, в 2003 году переизбран на эту должность.
В 2005 году стал депутатом Глазовской городской Думы. В октябре 2005 года большинством голосов депутаты Глазовской городской Думы избрали Перешеина главой муниципального образования «Город Глазов».



Загрузка...
Яндекс.Погода