В Удмуртии в отношении девушки, заявившей об изнасиловании, возбуждено дело о ложном доносе

Опубликована: 8 июня 2009 г. 09:30 1841

rusnovosti.ru

Жительница Удмуртской Республики обратилась с ложным заявлением об изнасиловании, в результате против нее возбудили уголовное дело о ложном доносе.

По данным следственного комитета, девушка голосовала на обочине, ее согласился подвезти молодой человек на своей «девятке». По дороге молодые люди разговорились. Парень предложил девушке составить ему компанию в распитии спиртного. Девушка согласилась и даже вступила с незнакомцем в интимную связь. Когда они снова поехали, Надежда, пытаясь приподняться с сиденья, схватилась за руль. Машина на скорости вильнула и съехала в глубокий кювет.

Возникла ссора, водитель автомобиля побил девушку. В этот же день она обратилась в милицию с заявлением об изнасиловании.
В ходе следствия выяснилось, что девушка солгала. Надежда явилась с повинной о совершении ею заведомо ложного доноса.

 Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении Надежды возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за совершение этого преступления предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода