Для занятий бизнесом старшеклассников Удмуртии вывезут за город

Опубликована: 15 июня 2010 г. 14:35 1127

onego.ru

«Успех в твоих руках» - лагерная смена с таким названием пройдет для старшеклассников, интересующихся экономикой и предпринимательством в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве по делам молодежи Удмуртской республики, 35 старшеклассников будут изучать основы экономики и предпринимательства, примут участие в тренингах личностного роста и успешности, в деловых экономических играх.

По данным организаторов, целью программы является повышение экономической и правовой культуры подростков, развитие мотивации к занятию предпринимательством, совершенствование коммуникативной компетенции, креативности. Это подтверждает и мнение старшеклассников: более 90 % опрошенных уверены, что для достижения успеха им необходимы знания в области экономики. Почти 16% подростков считают бизнес той сферой, в которой они могли бы преуспеть и самореализоваться.

Предлагаемая программа позволит подросткам приобрести необходимые знания, умения и навыки, отмечают в министерстве. Тем более что занятия с подростками будут проводить высококвалифицированные преподаватели Удмуртского госуниверситета.

В конце смены состоится конкурс предпринимательских идей, где участники будут защищать собственные проекты.


Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода