В Удмуртии состоится IV Чемпионат по спортивному туризму

Опубликована: 8 июня 2009 г. 11:47 1956

espanarusa.com

С 12 по 14 июня в Удмуртской Республике состоится IV Чемпионат Удмуртской Республики по спортивному туризму (дистанция - на средствах передвижения (велотуризм)), посвященный Дню независимости России.

Место проведения: Удмуртская Республика, Якшур-Бодьинский район, в окрестностях деревни Селычка, 27 км Якшур-Бодьинского тракта, мост через р.Иж.  На протяжении четырёх лет лучшие байкеры и велотуристы Удмуртской Республики, а так же гости-соседи соревнуются в соревнованиях c аббревиатурой "ВТМ". Что значит - велотуристское многоборье. Это молодой и набирающий популярность вид спорта.

Старт всех соревнований производится на 27 км Як-Бодьинского тракта - поляна у моста через реку Иж. Участие в соревнованиях личное и лично-командное. Команда состоит из трёх человек и должна иметь смешанный состав. Членами команд могут быть лица, достигшие 18-летнего возраста к началу соревнований. Участники самостоятельно несут ответственность за свою жизнь и здоровье во время проведения соревнований, в чем дают оргкомитету соревнований расписку.

Соревнования включают в себя Велосипедное Ралли, Велоориентирование, Фигурное вождение велосипеда, Велотур-эстафету. Команда-победитель в общем зачете награждается дипломом, а участники команды медалями памятными призами. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами, а участники команд медалями памятными призами.

Команды и участники, занявшие 1-3 места на отдельных дистанциях и в личных соревнованиях, награждаются дипломами.
Участники, занявшие 1-3 места в личных соревнованиях, награждаются дипломами. Приём предварительных заявок по специальной форме (название команды, Ф.И.О. участников) производится до 11 июня 2009 г. на официальном сайте соревнований www.veloatlant.ru.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода