После разгрома Южной Кореи Аргентина вышла в плей-офф Чемпионата мира

Опубликована: 17 Июня 2010 г. 17:51

allzoom.ru
Сборная Аргентины 17 июня одержала победу над командой Южной Кореи на чемпионате мира по футболу.

Встреча, проходившая в Йоханнесбурге, закончилась со счетом 4:1, пишет Лента.  Игра проходила с большим преимуществом аргентинской команды. Первый гол был забит в ворота Южной Кореи уже на 16-й минуте - нападающий корейцев Пак Чу Юн срезал мяч в собственные ворота. На 33-й минуте Гонсало Игуаин удвоил преимущество, отправив мяч в сетку после навеса Анхеля Ди Марии.

В самом конце первого тайма аргентинцы неожиданно пропустили гол - игрока корейской сборной Ли Чун Юн вышел один на один и легко пробросил мяч мимо Серхио Ромеро.

В концовке матча Аргентина довела счет до разгромного - оба гола забил Гонсало Игуаин, оформив первый на этом турнире хет-трик. Благодаря этой победе Аргентина набрала 6 очков и гарантировала себе выход в плей-офф. 17 июня на чемпионате мира состоятся матчи Греция - Нигерия и Франция - Мексика.