Власти США скрыли убийство усыновленного мальчика из России

Опубликована: 18 июня 2010 г. 16:12 1411

criminalazerbaijan.com
Власти США не проинформировали Россию о гибели восьмилетнего российского ребенка, которого 10 июня зарезал 16-летний подросток из Луизианы.

Газета Взгляд пишет, что Министерство иностранных дел страны уже выступило с заявлением, что Москва будет наводить порядок в сфере усыновления.

Напоминаем, что в США погиб очередной приемный ребенок из России - 8-летний мальчик, носивший в Америке имя Джексон Дэвид Аттусо, стал случайной жертвой немотивированного преступления.

Убийство было совершено 10 июня в городке Сент-Фрэнсисвилл (штат Луизиана). Мальчик гулял с матерью и братом в лесопарке, катался на велосипеде. Позже родные и нашли его окровавленное тело. Умер он от множественных ножевых ранений, у него было перерезано горло. По подозрению в убийстве был арестован 16-летний старшеклассник местной школы Тревор Рис. Местный шериф утверждает, что подросток не скрывал своей вины и чуть ли не похвалялся содеянным. Рис родом из вполне благополучной семьи, и он хорошо учится. В одном из комментариев его назвали «богатым испорченным юнцом».

Погибший мальчик был усыновлен в Амурской области в России. По неутонченным данным, на родине фамилия мальчика была Казанцев, а усыновлен он был в 2003 году в Благовещенске.



Загрузка...
Яндекс.Погода