Пенсионерка Ирина Антонова в России сразу попала в реанимобиль скорой помощи

Опубликована: 22 июня 2010 г. 17:47 1535

Российская пенсионерка Ирина Антонова сегодня благополучно вернулась в Россию из Финляндии в сопровождении родственников.

 Как сообщил пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Инга Малик, в настоящее время Антонова пересекла финско-российскую государственную границу и ее переносят в реанимобиль скорой помощи, который доставит ее в выборгскую больницу.

Антонову сопровождают ее дочь Наталья Кяярик, муж дочери, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых, а также первый помощник российского посла в Финляндии. 15 июня Антонова попала в больницу Хельсинки.

Финские власти 16 июня собирались депортировать тяжелобольную россиянку из страны. Родственники Антоновой заявили о намерении обратиться к комиссару ЕС по правам человека. 16 июня Европейский суд по правам человека в Страсбурге удовлетворил запрос 82-летней россиянки Ирины Антоновой, запретив Финляндии высылать ее в Москву. Дочь Антоновой и ее муж неоднократно, но безуспешно ходатайствовали о предоставлении Антоновой вида на жительство



Загрузка...
Яндекс.Погода