В Удмуртии собутыльники убили своего приятеля за то, что то «сдал» их милиции

Опубликована: 9 июня 2009 г. 09:00 1689

В Удмуртской Республике находится уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

В квартире, где проживала Валентина вместе со своим сожителем Дмитрием А., собрались ее подруги и знакомый по имени Андрей. Застлье длилось всю ночь. Утром хозяйка квартиры решила побеседовать с сожителем, вспыхнул конфликт. Сожитель Валентины Дмитрий А. вышел из квартиры. На улице его остановили сотрудники милиции и предложили проследовать в отдел на предмет проверки его причастности к произошедшему несколько минут назад грабежу. Убедившись в непричастности задержанного к совершению грабежа, милиционеры отпустили Дмитрия.

Вечером, вернувшись в квартиру своей сожительницы, Дмитрий рассказал о своем «приключении». Компания, посчитав, что Дмитрий «сдал» сотрудникам милиции компрометирующую их информацию, набросилась на него и стала избивать. Первой (связкой ключей по лицу) ударила потерпевшего подруга Валентины. Затем подключились остальные и стали бить ногами. В результате полученных телесных повреждений потерпевший через некоторое время скончался.

Преступники вскоре были задержаны. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР вскоре им будет предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода