Команды Правительства Удмуртии и администраций сельских районов сыграли в ничью

Опубликована: 25 июня 2010 г. 18:00 1902

В селе Дебёсы 24 июня открылись XIX Республиканские летние сельские спортивные игры.

По устоявшейся традиции, игры открылись на новом спортивном комплексе, построенном в Дебёсах к их началу, сообщают в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики. Новый спортивный комплекс – это современный стадион (одиннадцатый за историю игр) с футбольной площадкой, беговыми дорожками и секторами для прыжков в длину и в высоту и административное здание с раздевалками и душевыми для спортсменов. Новый комплекс дополняют 2 спортивных зала в помещениях соседней школы.

В Дебёсы съехались команду всех 25 сельских районов республики. Приветствуя их и гостей игр, Президент Удмуртии Александр Волков отметил, что по надоям на одну корову Дебёсский район еще не вышел на среднереспубликанский уровень, но в целом надоил в 2009 году больше, чем в 1990-м – наиболее благоприятном году. А таких районов в республике пока только 10.

Это обстоятельство и стало основным аргументом в пользу района, когда решался вопрос о месте проведения XIX Республиканские летние сельские спортивные игры. А учитывая динамику развития Дебёсского района, республика начала строить в районном центре лыжную базу, а к 2012 году будет готова и освещенная лыжная трасса.
Глава республики поблагодарил тружеников района и всех работников сельского хозяйства за успехи и пожелал участникам игр бескомпромиссной борьбы и ярких побед.

После окончания красочной церемонии открытия игр на футбольное поле вышли команды Правительства Удмуртии и администраций сельских районов республики. Традиционный матч между ними завершился боевой ничьей (4:4). Три гола в ворота соперников забил Президент Удмуртии Александр Волков.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода