Таксистов-должников приставы Удмуртии разыскивают с помощью навигации

Опубликована: 26 июня 2010 г. 12:04 1792

nrs.com
Судебные приставы Удмуртской республики задержали очередного должника творчески подойдя к работе, не испугавшись повторения истории «блондинки против приставов».

отказаться от использования Интернета. В глобальной сети вновь ищут должников. Эту историю можно было бы назвать делом "Делом женщины-таксиста"
Как сообщили сотрудники службы ГТРК «Удмуртия», женщина-таксист купила в кредит Тойоту Камри, но вскоре перестала платить взносы.

Нарушительница долго скрывалась от банка, но, в конце концов, от судебных приставов ей уйти не удалось. Прославившийся в деле блондинки начальник отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по Удмуртии Олег Кулишов снова творчески подошел к работе. Он утверждает - найти ижевского таксиста было несложно:
"Все автомобили указанной службы были оборудованы приборами навигации. По спутнику можно было определить местоположение данного автомобиля". В результате, женщина, которая приехала на вызов к клиенту и увидела приставов, не смогла скрыть своего потрясения.

Прямо на месте имущество арестовали. "Мы с помощью этой практики поймали еще один автомобиль. Тоже дорогостоящая иномарка представительского класса", - говорит Олег Кулишов. Подобную комбинацию судебные приставы намерены использовать и впредь. По их подсчетам на дорогах Удмуртии работает более двух тысяч таксистов - должников.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода