В Удмуртии погибли два сотрудника ГИБДД: водитель и не думал тормозить

Опубликована: 26 июня 2010 г. 13:22 2661

talks.mark-itt.ru

Водителя иномарки, по вине которого минувшей ночью погибли два сотрудника ГИБДД Удмуртской республики, 28-летнего Андрея Воронцова опрашивают в милиции.

По словам следователя Дежурной части отдела милиции 3 УВД по Ижевску Сергея Поремова, авария произошла ночью 26 июня в 2.50 по местному времени. "На улице 40 лет Победы водитель иномарки "Мазда-3" врезался в стоящий автомобиль ДПС, в котором находились два сотрудника милиции, оба скончались на месте", - сообщил он.

Среди погибших - лейтенант Сергей Сунцов, 1986 года рождения и младший лейтенант Азат Шамсиев, 1980 г.р., у которого осталась жена и маленькая дочь.
В дежурной части ГИБДД по Удмуртии сообщили, что спидометр «Мазды-3», которая после аварии не подлежит восстановлению, остановился на отметке в 130 километров в час. По словам сотрудника ГИБДД, «Мазда-3» на полном ходу врезалась в перегородивший дорогу патрульный автомобиль. «Не было даже никакого тормозного пути», - отметил источник. После столкновения, один из милиционеров погиб на месте, второй еще 10 минут оставался живым. Однако, к сожалению, спасти его не удалось.

Водитель иномарки в машине находился один, его спасли сработавшие подушки безопасности, он получил только ушибы.

Трагедию уже обсуждают участники ижевского автофорума, которые предложили купить в память о погибших траурный венок от интернет-сообщества.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода