Аргентина и Германия встретяся в четвертьфинале благодаря ошибкам судей

Опубликована: 28 Июня 2010 г. 09:32

rus-fan-rzn.ucoz.ru
Сборная Аргентины по футболу завоевала путевку в четвертьфинал чемпионата мира в ЮАР, победив в матче 1/8 финала команду Мексики.

Встреча в Йоханнесбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу двукратных чемпионов мира из Аргентины, пишут Новости@mail. В составе «альбиселесте» голы забили Карлос Тевес (26-я и 52-я минуты) и Гонсало Игуаин (33-я).

В ворота Аргентины единственный мяч забил Хавбьер Эрнандес (71-я).

Таким образом, в четвертьфинале команда скандалиста Диего Марадоны сразится со сборной Германии, которая в воскресенье разгромила в поединке 1/8 финала англичан со счетом 4:1. Матч Аргентина — Германия состоится 3 июля в Кейптауне.

Однако аналитики склонны считать, что Аргентине, как и сборной Германии подыгрывали судьи. В первом случае судья засчитал гол в пользу команды Марадоны несмотря на  очевидный офф-сайт. Во втором случае, в матче Германии и Англии, судья  не заметил, как мяч, который мог сравнять счет и в корне поменять ход  игры,  попал в ворота немцев.