В Ижевске состоятся похороны погибшего в аварии сотрудника ГИБДД

Опубликована: 28 июня 2010 г. 11:18 2105

Exig, talks.mark-itt.ru
Похороны одного из погибших в жутком ДТП в Ижевске сотрудников ГИБДД по Удмуртской республике состоятся в понедельник, 28 июня.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртской республике, лейтенанта Сергея Сунцова будут хоронить 28 июня, вынос тела состоится в час дня по адресу: Дзержинского 83-10. Младшего лейтенанта Азата Шамсиева похоронили по татарским обычаям на второй день после смерти, 28 июня на мусульманском кладбище.

Как отметили в Госавтоинспекции, сегодня похоронную процессию будет сопровождать колонна ГИБДД. В настоящее время в ведомстве решается вопрос о представлении погибших сотрудников ДПС к наградам.

Напоминаем, что на место трагедии, где, выполняя служебный долг, 26 июня погибли два инспектора ДПС, ижевчане несут живые цветы. Участники автофорума Ижевска предлагают в день похорон купить траурный венок и в память о погибших включить ближний свет фар.

26 июня в 2.50 ночи экипаж дорожно-патрульной службы предпринимал попытки задержать красную «Мазду-3», водитель которой был, по предварительным данным, в состоянии опьянения и попытался скрыться. На перекрестке 40 лет Победы и Первомайской другой экипаж попытался остановить нарушится, перекрыв ему дорогу служебным автомобилем «Дэу Нексия». Однако водитель иномарки и не думал тормозить, и врезался в автомобиль с пассажирской стороны на скорости в 130 километров в час. Оба милиционера погибли на месте, убийцу спасли подушки безопасности

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода