Все медали 19 республиканских сельских игр в селе Дебесы нашли своих хозяев

Опубликована: 28 июня 2010 г. 14:20 2110

В Дебесах завершились 19 республиканские летние сельские игры, в которых делегации из 25 районов Удмуртской республики боролись за звание лучших.

По данным ИА «Сусанин», всего было разыграно около 40 комплектов наград в 15 видах спорта.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 26 июня. В этот же день прошли финальные забеги на 100 метров, а также эстафеты среди мужских и женских команд. В эстафетах лидировали спортсмены из Завьяловского, Малопургинского и Увинского районов. Среди женщин лучшми стали представительницы Можгинского, Увинского и Воткинского районов.

В общекомандном зачете итоги были подведены по трем подгруппам (в зависимости от населения района). Так, в первой подгруппе в лидеры выбились завьяловцы, можгинцы и игринцы. Во второй подгруппе победу праздновали спортсмены из Шарканского, Вавожского и Якшур-Бодьинского районов. В третьей подгруппе лидировала команда хозяев игр, а также каракулинцы и юкаменцы.
Специальных призов от спонсоров 19 республиканских летних сельских игр были удостоены атлеты Семен Ловкин (Можгинский район) и Екатерина Ежова (Игринский район). Они стали золотыми медалистами в спортивной ходьбе на 10 и 5 километров соответственно. Кроме того, заслуженные награды получили спортивные семьи Корепановых из Балезинского района и Наймушиных из Увинского. Они были признаны победителями по итогам соревнований спортивных семей.

Специальные подарки были вручены самому старшему и младшему спортсменам. Ими стали Юрий Евдокимов и Даша Князева.
Официально закрытыми игры объявила заместитель Председателя Правительства Удмуртии Людмила Чунаева.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода