На фестивале «Бабушкина дача-2009» в Удмуртии объявлен сухой закон

Опубликована: 9 июня 2009 г. 13:31 1873

skuterist.ru

С 19 по 21 июня на туристической базе «Болгуры» Воткинского района пройдет XV Республиканский фестиваль «Бабушкина дача». В этом живописном месте фестиваль проводится уже 4 раз. На него собираются любители бардовской песни и живой акустической музыки из Ижевска, Воткинска, Глазова, Чайковского, Перми и других близлежащих городов.

В минувшем году на фестивале было зарегистрировано 3 тысячи зрителей. С 2006 года «Бабушкину дачу» посетили в качестве почетных гостей известные авторы и исполнители, лауреаты Всероссийских фестивалей Вера Вотинцева (Тобольск), Андрей Козловский (Вологда), Екатерина Болдырева (Москва) и Григорий Данской (Пермь).

Нынче фестиваль юбилейный – он проводится в 15-й раз. По этому случаю в Болгуры приедет Тимур Ведерников (Москва) – экс-солист много лет выступавшего на Грушинском фестивале ансамбля «ГрАссмейстер». Сейчас Тимур дает концерты как самостоятельный исполнитель. Широкая публика помнит его в роли Квазимодо в русскоязычной версии популярного мюзикла «Нотр-Дам-де-Пари».

По традиции, главным содержанием фестиваля станет конкурс авторской (бардовской) песни. Победители выступят со сцены «Бабушкиной дачи» и будут награждены ценными призами. Кроме того, в рамках фестиваля будут проведены конкурсы поэзии, акустического рока и акустической музыки.

На фестивале будет работать несколько сцен. Главная площадка расположена под горнолыжным склоном. Он служит естественным амфитеатром, как знаменитая «Гора» Грушинки. Проживание – в палатках. На базе есть столовая, там же будет организована торговля необходимыми продуктами и товарами. Основные мероприятия «Бабушкиной дачи» (конкурсный концерт, выступления хэдлайнеров) состоятся в субботу, 20 июня.

На фестивале «Бабушкина дача» объявлен «сухой» закон. Употребление алкогольных напитков не приветствуется! В целях пропаганды здорового образа жизни, образцовой атмосферы, на фестиваль приглашены трезвеннические общественные движения Удмуртии и России.

Для справки: фестиваль «Бабушкина дача» проводится с середины 90-х годов по инициативе авторов-исполнителей города Воткинска. Первоначально имел статус городского и проходил на берегу Воткинского пруда в районе так называемой «дачи Бабушкина» - отсюда и название.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода