В Ижевске утверждены схемы избирательных округов на выборы депутатов Городской думы

Опубликована: 30 июня 2010 г. 12:45 3151

Депутаты столицы Удмуртской республики ушли на каникулы после очередной 39-ой сессии Городской думы Ижевска 4 созыва, которая состоялась 29 июня.

В ходе сессии депутаты Городской думы приняли решения «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов и схемы территориальных избирательных округов для проведения выборов депутатов Городской думы города Ижевска пятого созыва», сообщают в муниципалитете.

В существующие схемы одномандатных избирательных округов и схемы территориальных избирательных округов были внесены коррективы и дополнения. Напомним, что выборы в Городскую думу города Ижевска в этом году будут проходить по мажоритарно-пропорциональной избирательной системе.

 То есть 10 октября на выборах в Городскую думу города ижевчане получат по два бюллетеня: в одном будет список кандидатов-одномандатников, во втором – список партий. После подведения итогов станет понятно, сколько процентов набрала каждая партия, и соответственно пропорционально будут делиться мандаты депутатов.

В ходе заседания депутаты приняли решение «О внесении изменений и дополнений в решение Городской думы города Ижевска от 25.06.2009г. №513 «Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду объектов муниципального нежилого фонда города Ижевска». С целью усиления контроля со стороны представительной власти, в состав комиссии, осуществляющей списание задолженности, будут входить не менее 50 % депутатов от общего количества членов комиссии.

Депутаты также согласовали проекты постановлений Администрации Ижевска: «О разрешении передать в безвозмездное пользование нежилое помещение по улице Оружейника Драгунова, дом 62 (литер «Пр») Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике».

В этом помещении будет открыт дополнительный пункт приема-выдачи документов по государственной регистрации прав и государственному кадастровому учету, что значительно облегчит жителям Ленинского района процедуру оформления прав на недвижимое имущество, позволит оперативно осуществлять государственные функции по изготовлению технических документов и регистрации прав.

Кроме того, было разрешено передать в безвозмездное пользование нежилое помещение по адресу: улица К.Маркса, 274 Ижевской общественной городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов», а нежилое помещение по адресу: ул.Кирова, 127а - Центру занятости населения города Ижевска.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода