Пермяк обвиняет ижевского милиционера в обстреле его автомобиля

Опубликована: 2 июля 2010 г. 16:06 1567

segodnya.ua
Лейтенанта милиции из Ижевска расстрелял автомобиль пермяка Сергея Климова.

 В настоящее время пострадавший обратился в прокуратуру Удмуртии и генпрокуратуру РФ с требованием расследовать инцидент, произошедший с его семьей на дороге Пермь-Елабуга, пишет Новый регион.

Сергей утверждает, что его автомобиль, в котором находились также его жена и ребенок, обстрелял из огнестрельного оружия лейтенант милиции из Удмуртской республики. Милиционеры утверждают, что водителю «просто показалось».

По неофициальным данным, огонь по автомобилю Сергея открыл некто из тонированной иномарки. Стреляли сначала в заднее стекло, затем в водительское. Никто не пострадал, но ребенка засыпало крошками.

После того как в регионе объявили план «Перехват» задержали предполагаемого «стрелка», им оказался лейтенант милиции из Ижевска. По словам начальника отдела информации МВД по Удмуртской республике Эльвиры Морковиной, никто не стрелял, водителю показалось, а стекла разбил гравий. Причиной для подобного утверждения послужило отсутствие в машине подозреваемого гильз. Сергей Климов хочет добиваться возмещения материального и морального вреда. Материальный ущерб по его подсчетам составит 50 тысяч рублей.


Яндекс.Погода