Бывший футболист ЦСКА покончил собой из-за поражения сборной Бразилии

Опубликована: 5 июля 2010 г. 12:19 2216

stihi.ru

Известный в прошлом футболист московского ЦСКА и молодежной сборной СССР Сергей Савченко покончил жизнь самоубийством в Кишиневе.

 Бывший игрок армейцев разбился, выпав с девятого этажа многоэтажного дома, пишут Дни.ру. Полиция рассматривает версию самоубийства. Накануне трагического инцидента Савченко сделал крупную ставку в букмекерской конторе на четвертьфинальный матч чемпионата мира-2010 между сборными Бразилии и Голландии, завершившийся крахом южноамериканцев.

Савченко не дожил месяц до 44-летия. С минуты молчания в память о погибшем будут начинаться матчи чемпионата мира по пляжному футболу.

Савченко выступал за бельцкую "Зарю", московский ЦСКА и кишиневский "Нистру". В начале 1980-х талантливый футболист успел поиграть за молодежную сборную СССР. В последние годы Савченко работал в Ассоциации пляжного футбола Молдовы, у истоков которой и стоял, неоднократно участвовал в матчах ветеранов. В день смерти Сергей Савченко сделал ставку на матч Голландия-Бразилия, который закончился на чемпионате мира в ЮАР уверенной победой "оранжевых".

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода