Любители ворованной газировки задержаны в Ижевске

Опубликована: 6 июля 2010 г. 09:31 859

gorod48.ru

В Удмуртии задержаны трое молодых людей, совершивших два угона и два грабежа.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики, первое преступление подростки совершили в Сарапуле, напав на 51-летнего местного жителя.

По данным следствия, преступники ночью затащили мужчину в автомобиль ВАЗ-2104, в котором угрожая ножом, отняли мобильный телефон и 300 рублей. Пострадавший сразу же обратился в милицию. Вскоре оперативники обнаружили данный автомобиль сгоревшим на окраине города. Впоследствии выяснилось, что транспортное средство было угнано 2 дня назад.

Следующим преступлением молодых людей стал угон автомобиля УАЗ-390902. На нем преступники выехали за город. Обнаружив на трассе грузовик со спящим водителем, молодые люди украли из кузова машины несколько упаковок минеральной воды и пива. От шума водитель проснулся и пытался остановить злоумышленников, но не смог.

Позже автомобиль УАЗ был оставлен рядом с деревней, в которой проживал один из преступников, это удалось выяснить, опросив местных жителей. При обыске в его доме были обнаружены и изъяты похищенные пиво, минеральная вода, а также мобильный телефон. Через злоумышленника были найдены и задержаны другие соучастники преступления.

На данный момент задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Каждому из них грозит до 12 лет лишения свободы.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода