Коллекционировал домашние адреса жертв серийный насильник из Ижевска

Опубликована: 6 июля 2010 г. 12:05 1166

turnir.com.ua

Осенью 2009 года на территории Ижевска был совершен ряд дерзких особо тяжких преступлений в отношении молодых женщин.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном комитете СКП РФ по Удмуртской республике, одной из своих жертв, преступник нанес несколько ударов ножом, а затем изнасиловал и ограбил, истекающую кровью женщину.

В ходе расследования уголовных дел было установлено, что насильник всегда нападал на потерпевших сзади и, угрожая ножом, вел женщину в безлюдное место, по пути потроша содержимое сумок и карманов. Преступник, стремясь остаться неузнанным, накидывал на голову своих жертв их одежду, после чего совершал изнасилование. При этом он знакомился с документами женщин и угрожал им убийством, если они обратятся за помощью в правоохранительные органы. Реальность этих угроз подтверждалась тем, что преступнику становились известны домашние адреса женщин.

Оперативникам удалось установить, что похищенные вещи преступник сбывал перекупщикам на Центральном рынке Ижевска. После проведения рейдов на рынке был установлен и задержан 19-летний продавец рынка Вадим К. — ранее судимый за совершение угонов и краж. Выяснилось, что Вадим в течение 2009 года совершил несколько угонов автомобилей. В том числе, он угнал автомобиль собственного тестя.
Следствием установлены около десяти грабежей и разбоев, а также три факта изнасилования. Их могло быть и больше, но некоторым женщинам удавалось убежать.

При задержании у Вадима К. изъяты два похищенных телефона и золотая цепочка. По месту жительства задержанного проведен обыск, в ходе которого обнаружен студенческий билет одной из жертв.

На данный момент дело юного уголовника направлено в суд. За совершение этих преступлений ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода