Расследование гибели двух ижевских инспекторов передано в отдел по особо важным делам СКП

Опубликована: 6 июля 2010 г. 18:51 1419

Расследованием ДТП, в результате которого погибли два сотрудника ГИБДД, преследовавшие нарушителя, будет заниматься отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СКП РФ по Удмуртии, результаты экспертизы действий водителя иномарки будут известны только по окончанию всех исследований, то есть не раньше, чем через 2 недели. В том числе, по данным следствия, в рамках расследования будет проведена автотехническая экспертиза, которая даст ответ, была ли у водителя возможность избежать столкновения.

Напоминаем, что в ночь на 26 июня в столице Удмуртии водитель иномарки «Мазда-3», находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться от сотрудников ДПС. На скорости 130 км/ч он врезался в преградивший ему дорогу патрульный автомобиль «Дэу Нексия». В результате два милиционера -  лейтенант Сергей Сунцов и   младший лейтенант Азат Шамсиев - погибли на месте, виновник аварии получил только ушибы.

В настоящее время по факту гибели двух инспекторов ГИБДД в Ижевске возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ («ДТП, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода